< zurück

Endstand nach 9 Runden

Rg.

Name FED

EloI

EloN

Verein/Ort

Pkt.

 Wtg1   Wtg2   Wtg3 

1

GM

Malakhatko Vadim

BEL

2546

2537

Schachverein Mülheim-Nord 1931

8.0

56.0 45.0 49.50
2

IM

Okhotnik Vladimir

FRA

2455

2456

7.0

55.0 42.5 40.50
3

IM

Maryasin Boris

ISR

2323

0

7.0

53.0 41.5 39.25
4

IM

Zozulia Anna

BEL

2369

0

6.5

52.0 39.5 35.50
5

Polster Wolfgang Dr.

GER

2267

2275

Sv Koblenz 03/25

6.5

51.5 39.5 34.50
6

WIM

Tsifanskaya Ludmila

ISR

2119

0

6.5

50.0 39.0 33.00
7

IM

Mazi Leon

SLO

2332

2368

Sv Asvoe Raika St.Veit/Glan

6.5

50.0 39.0 32.75
8

Drnovoek Gal

SLO

2021

1931

Sg Ssz-Zveza Bank/Magistr.

6.5

46.5 35.5 29.50
9

IM

Boricsev Oleg

HUN

2398

2434

Schulschach Ag Österreich

6.0

52.5 40.5 33.25
10

FM

Kesik Klaus-Dieter

GER

2213

2146

Sc Hoyerswerda

6.0

52.0 41.5 31.75
11

Eulering Georg

GER

2094

2060

Sf Schlebusch

6.0

51.5 39.0 30.00
12

Arztmann Wolfgang

AUT

2146

2098

Sv Raika Rapid Feffernitz

6.0

47.0 37.0 28.00
13

Logar Metod

SLO

2044

2060

6.0

47.0 36.5 29.75
14

MK

Mitter Gerd Dr.

AUT

2227

2220

Spg. Trofaiach-Niklasdorf

6.0

46.0 35.5 28.25
15

Jeraj Zlatko

SLO

2109

0

Spg. Liezen-Admont

6.0

44.0 33.5 26.00
16

Kejzar Petra

SLO

1581

1440

Tomo Zupan Kranj

5.5

48.0 37.5 29.00
17

Strobel Matthias

GER

2088

2019

Stuttgarter Sf 1879

5.5

47.5 37.5 26.50
18

Jandke Manfred

GER

2163

2211

Ssg Lübbenau E.V.

5.5

46.0 35.0 25.75
19

FM

Kock Hans-Uwe

LIE

2072

0

5.5

45.5 35.5 24.75
20

Pregl Walter

AUT

2140

2098

Absam

5.5

45.5 35.5 24.25
21

Koefeler Christian

AUT

2037

1990

Sv Raika Rapid Feffernitz

5.5

41.0 33.0 20.75
22

Saxer Bernhard

AUT

1956

1858

Sc Die Klagenfurter

5.5

36.5 29.5 21.25
23

MK

Manhardt Thomas Mag.

AUT

2160

2166

Styria Graz

5.0

48.0 37.5 23.75
24

Mirata Danilo

ITA

1830

0

Ruta Genova

5.0

44.0 36.0 21.00
25

Neubauer Herbert

AUT

2038

1971

Hsv Spittal

5.0

43.5 34.0 21.75
26

Pacher Simon

AUT

1942

1960

Sv Raika Rapid Feffernitz

5.0

43.5 33.5 21.75
27

Graziani Sergio

ITA

1918

0

5.0

42.5 33.0 22.25
28

Gruber Otmar

AUT

1816

1625

Sv Vollksbank Feldkirchen

5.0

40.5 32.5 19.25
29

Wiesinger Johann

AUT

1805

1720

Askoe Leonding

5.0

39.5 30.5 18.00
30

Zefi Xhon

ALB

0

1752

Schachfreunde Villach

5.0

38.5 29.5 20.00
31

Arztmann Nils

AUT

0

1639

Sv Raika Rapid Feffernitz

5.0

37.0 28.0 19.00
32

Hofer Christian

AUT

1834

1950

Hsv Spittal

4.5

47.5 37.0 21.25
33

Stingl Karl-Heinz

GER

1889

1838

Sv Thiersheim

4.5

45.5 35.0 20.00
34

Belikan Thomas

GER

0

1809

Sc Bühlertal

4.5

44.5 34.5 17.75
35

Gallob Josef Sen.

AUT

1900

1816

Askoe Finkenstein

4.5

43.5 34.0 19.50
36

Gasser Michael

AUT

0

1663

Styria Graz

4.5

43.0 33.5 19.75
37

Lakovic Igor

ITA

1965

0

4.5

42.5 33.0 18.75
38

Reichenbacher Gerhard

GER

1846

1650

Coburger Sv V. 1872 E.V.

4.5

41.5 33.0 16.75
39

Piber Vinko

SLO

1822

1892

SK Domzale

4.5

41.5 32.5 17.25
40

Stingl Rene

GER

1776

1775

Sv Thiersheim

4.5

41.5 32.0 18.25
41

Globevnik Iztok

SLO

1798

1675

Tomo Zupan Kranj

4.5

41.0 31.0 19.50
42

Kainz Josef Dr.

AUT

1988

1906

Strassenbahn Graz

4.5

41.0 31.0 17.50
43

Saringer Hubert

AUT

1800

1759

Wsg Radex Vbank Radenthein

4.5

40.0 30.5 18.50
44

Tarmastin Luca

AUT

0

1663

Sk Feistritz Paternion

4.5

39.5 32.0 17.00
45

Globevnik Gregor

SLO

0

1379

Tomo Zupan Kranj

4.5

39.5 30.5 19.25
46

Groschwitz Isabella

GER

1711

1464

Sf Fichtelgebirge

4.5

39.0 30.5 19.00
47

Zoehrer Sarah

AUT

1728

1568

Sv Raika Rapid Feffernitz

4.5

38.0 29.5 17.00
48

Oberberger Guenther

AUT

1886

1834

Sv Raika Rapid Feffernitz

4.5

37.5 29.5 18.75
49

Grasser Peter

AUT

1881

1795

Atus Ferndorf

4.5

37.5 28.5 16.75
50

Arztmann Robert

AUT

0

1578

Sv Raika Rapid Feffernitz

4.5

36.5 27.5 14.50
51

Egger Fritz

AUT

1717

1475

Atus Ferndorf

4.5

32.0 25.5 15.25
52

Laustsen Karl-Johann

GER

1866

1766

1.Fc Marktleuthen

4.0

45.0 36.0 18.00
53

Schindler Gerhard Mag.

AUT

1811

1725

Wolkersdorf

4.0

44.0 32.5 17.00
54

Meschnig Manfred

AUT

1966

1834

Atus Ferndorf

4.0

41.0 31.0 16.25
55

Tarmastin Laura

AUT

1789

1681

Sk Feistritz Paternion

4.0

39.5 30.0 15.00
56

Zeber Karl

AUT

1757

1586

Sv Raika Rapid Feffernitz

4.0

39.0 30.5 14.75
57

Gallob Alois

AUT

1838

1653

Askoe Finkenstein

4.0

38.5 31.0 13.75
58

Krassnitzer Franz

AUT

1599

1563

Schachmaty Ruden

4.0

37.5 28.0 15.00
59

Loescher Leon

AUT

0

1362

Sv Raika Rapid Feffernitz

4.0

32.5 26.5 10.25
60

Krassnitzer Maria

AUT

1603

1603

Schachmaty Ruden

3.5

40.5 30.0 14.00
61

Bricori Bekim

AUT

0

1635

Esv Askoe Admira Villach

3.5

39.0 31.5 11.25
62

Wichmann Adrian

GER

0

1496

Sv Seubelsdorf

3.5

38.5 30.5 14.25
63

Kofler Wolfgang

AUT

1972

1774

Atus Ferndorf

3.5

38.5 29.5 12.50
64

Tarmastin Denise

AUT

1507

1479

Sk Feistritz Paternion

3.5

37.0 30.0 12.25
65

Groschwitz Gerhard

GER

0

1118

Sf Fichtelgebirge

3.5

36.5 29.0 10.25
66

Lampersberger Paul

AUT

1855

1633

Hsv Spittal

3.5

36.5 27.5 13.00
67

Pirkowitsch Franz

AUT

1735

1465

Sk Feistritz Paternion

3.5

35.0 27.5 10.75
68

Kummer Heinz

AUT

1819

1817

Esv Askoe Admira Villach

3.5

35.0 27.5 10.00
69

Högl Emanuel

AUT

0

1584

Sc Raika Sieghartskirchen

3.5

34.5 27.5 9.00
70

Steiner Lucia

AUT

1644

1525

Sk Feistritz Paternion

3.5

34.0 26.0 9.75
71

Zeber Hermann

AUT

0

1632

Sk Feistritz Paternion

3.5

33.5 26.0 10.25
72

Weiss Richard

AUT

0

1511

3.5

33.0 27.0 9.25
73

Meyer Josef

AUT

0

1407

Sv Raika Rapid Feffernitz

3.5

32.5 26.0 13.25
74

Groschwitz Tobias

GER

0

1497

Sf Fichtelgebirge

3.5

32.0 25.5 9.75
75

Graier Hubert

AUT

1634

1576

Lustenau

3.5

32.0 25.5 8.75
76

Wichmann Jörg

GER

1491

1418

Tsv Untersiemau

3.5

29.5 23.0 8.00
77

Schuster Sandro

AUT

0

1535

Sv Raika Rapid Feffernitz

3.0

37.5 29.5 10.50
78

Spanz Robert

AUT

0

1656

Atus Ferndorf

3.0

34.0 25.5 10.00
79

Taubert Johann

AUT

0

1388

Sv Raika Rapid Feffernitz

3.0

31.0 24.5 7.75
80

Zoehrer Gregor

AUT

0

1322

Sv Raika Rapid Feffernitz

3.0

29.5 24.5 8.00
81

Groschwitz Eva

GER

1473

1221

Sf Fichtelgebirge

2.5

34.5 27.5 11.25
82

Eichinger Marion

AUT

0

1103

2.5

31.5 24.0 8.50
83

Ueberall Gerhard

AUT

0

1116

Vhs Poysdorf

2.5

29.0 23.5 4.75
84

Leuthner Gerhard

AUT

0

1657

Vhs Poysdorf

1.0

33.5 25.5 3.00
85

Obenaus Thomas Mag.

AUT

0

1862

Sk Meidling Wien

1.0

33.0 26.0 4.50
86

Kainz Helmut

AUT

0

0

Sk Feistritz Paternion

1.0

30.0 23.0 4.50
87

Ladstätter Heinz

AUT

0

0

Sv Raika Rapid Feffernitz

1.0

27.5 21.5 4.50