Rangliste Einzelturnier / 7. Runde

 

Runde:

 

Rang

TNr

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

G

S

R

V

Punkte

Buchh

%Pkt.

 

1.

1.

Szücs,Matyas

1589

SK Hradec Kralove (Tschechien)

7

6

1

0

6.5

29.5

93%

 

2.

3.

Petrashov,Alexander

1452

SW Nürnberg Süd

7

6

0

1

6.0

29.0

86%

 

3.

2.

Dürr,Florian

1572

SC Erlangen 48/88

7

5

1

1

5.5

28.0

79%

 

4.

4.

Wichmann,Adrian

1190

SV Seubelsdorf

7

4

2

1

5.0

27.0

71%

 

5.

7.

Hertel,Timo

1152

ASV Rehau

7

5

0

2

5.0

26.5

71%

 

6.

10.

Knospe,Arthur Lee

1112

VfB Schach Leipzig e.V.

7

4

2

1

5.0

26.5

71%

 

7.

15.

Böhme,Sebastian

1037

SC Uttenreuth

7

5

0

2

5.0

24.5

71%

 

8.

14.

Truong,Van Trang

1044

VfB Schach Leipzig e.V.

7

5

0

2

5.0

23.5

71%

 

9.

20.

Hertel,Jan

964

ASV Rehau

7

5

0

2

5.0

23.0

71%

 

10.

18.

Fesl,Henrik

975

FC Ergolding 1932 e.V.

7

5

0

2

5.0

22.5

71%

 

11.

5.

Halas,Julia

1184

BSG Chemie Leipzig e.V.

7

4

1

2

4.5

30.5

64%

 

12.

9.

Moses,Selina

1116

TuS Coswig 1920

7

4

1

2

4.5

26.0

64%

 

13.

16.

Drees,Martin

1030

TSV Cadolzburg

7

4

1

2

4.5

24.0

64%

 

13.

17.

Simon,Tessa

986

Muldental Wilkau-Haßlau

7

4

1

2

4.5

24.0

64%

 

15.

6.

Wegmann,Simon

1156

SC Erlangen 48/88

7

4

0

3

4.0

28.0

57%

 

16.

13.

Grabowski,Felix

1055

SK Kriegshaber

7

4

0

3

4.0

26.5

57%

 

17.

19.

Quandt,Franz Edmund

967

MTV 1876 Saalfeld

7

3

2

2

4.0

25.5

57%

 

18.

8.

Böhle,Annika

1119

Muldental Wilkau-Haßlau

7

4

0

3

4.0

25.0

57%

 

18.

11.

Kahl,Marvin

1101

BSG Chemie Leipzig e.V.

7

4

0

3

4.0

25.0

57%

 

20.

42.

Egri,Zsolt

Puespoekladany MAV SK (Ungarn)

7

4

0

3

4.0

24.5

57%

 

21.

21.

Weidhaas,Elias

925

ESV Gera

7

4

0

3

4.0

23.0

57%

 

21.

23.

Semenova,Alisa

860

SC Noris Tarrasch Nürnberg

7

4

0

3

4.0

23.0

57%

 

23.

38.

Walberer,Marcel

TSV Bindlach Aktionär

7

3

2

2

4.0

23.0

57%

 

24.

27.

Greger,Tim

826

SV Thiersheim

7

4

0

3

4.0

22.5

57%

 

25.

31.

Blinov,David

761

PTSV SK Hof 1892

7

4

0

3

4.0

19.0

57%

 

26.

41.

Herrmann,Moritz

ASV Rehau

7

3

1

3

3.5

26.5

50%

 

27.

22.

Michalowski,Sophia

891

SC Uttenreuth

7

3

1

3

3.5

24.5

50%

 

28.

12.

Aliyev,Rauf

1085

PTSV SK Hof 1892

7

3

1

3

3.5

23.0

50%

 

29.

36.

Buzatu,Alexander

SC Erlangen 48/88

7

3

1

3

3.5

20.5

50%

 

30.

25.

Neubert,Tom

836

ESV Nickelhütte Aue

7

3

0

4

3.0

25.0

43%

 

30.

28.

Strattner,Cosmo

787

SV Lauf a.d.P.

7

3

0

4

3.0

25.0

43%

 

32.

33.

Knospe,Anna Roberta

706

VfB Schach Leipzig e.V.

7

3

0

4

3.0

24.0

43%

 

33.

32.

Khalife,Patrick

712

PTSV SK Hof 1892

7

3

0

4

3.0

22.5

43%

 

33.

35.

Götz,Timon

SK Neumarkt

7

3

0

4

3.0

22.5

43%

 

33.

53.

Srour,Sayan

SC Erlangen 48/88

7

3

0

4

3.0

22.5

43%

 

36.

26.

Heyne,Julia

835

SG Waldkirchen

7

3

0

4

3.0

21.5

43%

 

37.

30.

Caprita,Victor

770

BSG Chemie Leipzig e.V.

7

3

0

4

3.0

20.5

43%

 

38.

24.

Straßburger,Jakob

844

ESV Gera

7

3

0

4

3.0

18.5

43%

 

39.

39.

Weidmann,Alexander

TSV Bindlach Aktionär

7

3

0

4

3.0

18.0

43%

 

39.

51.

Scheming,Anna Marie

Schachclub Knetzgau

7

3

0

4

3.0

18.0

43%

 

41.

29.

Nerlich,Max

787

SC Leipzig-Gohlis

7

2

1

4

2.5

22.0

36%

 

42.

40.

Franz,Patricia

TSV Bindlach Aktionär

7

2

1

4

2.5

19.5

36%

 

43.

44.

Rode,David

SC Noris Tarrasch Nürnberg

7

2

1

4

2.5

18.5

36%

 

44.

47.

Pötzl,Benedikt

TSV Bindlach Aktionär

7

2

1

4

2.5

17.0

36%

 

45.

52.

Petermann,Jens

SV Puschendorf

7

2

1

4

2.5

16.0

36%

 

46.

43.

Horn,Lennart

TSV Bindlach Aktionär

7

2

0

5

2.0

22.5

29%

 

47.

37.

Freiberger,Tim

TSV Bindlach Aktionär

7

2

0

5

2.0

19.5

29%

 

48.

49.

Harder,Maren

SC Erlangen 48/88

7

2

0

5

2.0

17.5

29%

 

49.

45.

Schlemmer,Lucas

SV Neustadt/Aisch 07

7

2

0

5

2.0

17.0

29%

 

50.

34.

Diamantis,Silas

SC Noris Tarrasch Nürnberg

7

2

0

5

2.0

15.5

29%

 

51.

50.

Eisentraut,Luca

TSV Bindlach Aktionär

7

2

0

5

2.0

14.5

29%

 

52.

48.

Biener,Marc

SV Lauf a.d.P.

7

1

1

5

1.5

18.0

21%

 

53.

46.

Weikenstorfer,Ina

TSV Bindlach Aktionär

7

1

0

6

1.0

17.0

14%

 





Forni di Sopra 2017 A-Open

Forni di Sopra A-Ope

Das erste offene Turnier in diesem Jahr! Im Februar Schule, ...

Wandelhalle Bad Wiessee Offene Bayerische Schachmeisterschaft 2016

OIBM Bad Wiessee 201

2016 fand die Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft das letzte Mal ...

Bayerische Blitzmeisterschaft 2016 Kelheim U20

Bayerische Blitzmeis

Der Wittelsbacher Hof ist nun das Hotel Dormero. Wie im ...

Wunsiedel Open Schach 2016 Fichtelgebirgshalle

Wunsiedel Meistertur

Zum 10. - und vorerst letzten - Mal fand in ...