Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Lan d S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Stegh,Siegfried 1568 M SABT Post Südstadt 6 1 0 6.5 29.0 167.5
2. Aronov,Robert 1496 M SV Crailsheim GER 6 0 1 6.0 30.0 160.5
3. Ries,Florian 1507 M SK Dinkelsbühl 4 2 1 5.0 30.0 161.5
4. Dänzer,Tobias 1461 M SC Königsspringer 4 2 1 5.0 29.5 162.0
5. Eifler,Nele 1331 W SK Heidenheim 5 0 2 5.0 27.0 157.5
6. Schmidt,Tobias 1391 M SC Tamm 74 5 0 2 5.0 26.5 156.5
7. Geppert,Franz 1459 M SC Königsspringer 4 2 1 5.0 25.5 154.0
8. Portune,Maria 1332 W SV Ilmmünster 5 0 2 5.0 25.0 149.5
9. Reimann,Sebastian 1111 M SK 1908 Göggingen 4 1 2 4.5 26.5 151.5
10. Basaran,Mehmet 1265 M SV Unterkochen 3 2 2 4.0 26.0 149.5
11. Pelzer,Wolfram M Sabt Gerabronn GER 3 2 2 4.0 25.0 154.0
12. Schwarz,Klaus 1419 M SF Biberach 3 2 2 4.0 25.0 144.5
13. Pillath,Marcus 1276 M SAbt TSF Ditzin 2 4 1 4.0 25.0 142.5
14. Lutz,Hugo 1597 M Post-SV Memming GER 4 0 3 4.0 24.5 152.5
15. Küchle,Helmut 1573 M Post-SV Memming GER 4 0 3 4.0 24.0 144.0
16. Reimann,Matthias 1005 M SK 1908 Göggingen 4 0 3 4.0 23.0 144.0
17. Wilfling,Markus 1179 M SV Oberkochen 3 2 2 4.0 22.5 147.5
18. Hoffmann,Harry 1381 M SK Schwäbisch Hall 3 2 2 4.0 22.0 137.5
19. Hecht,Matthias 1108 M SF Starnberger See 4 0 3 4.0 21.0 140.5
20. Mack,Fabian 1216 M SAbt TSV Gerabronn 3 2 2 4.0 21.0 130.0
21. Sinner,Jochen 1472 M Post-SV Memmingen 3 2 2 4.0 20.5 140.5
22. Moser,Werner 1082 M SK Penzberg 3 2 2 4.0 19.5 143.5
23. Schury,David 1221 M SK Kriegshaber 3 2 2 4.0 19.5 133.5
24. Hollenbach,Frank 1360 M SAbt TSV Gerabronn 3 1 3 3.5 25.0 149.5
25. Kling,Ulrich M 2 3 2 3.5 23.0 131.5
26. Beier,Dietmar 1009 M SV Oberkochen 3 1 3 3.5 22.5 140.5
27. Petitto,Francesco 1222 M SK Heidenheim ITA 3 0 4 3.0 24.0 137.0
28. Klasnja,Darko 1363 M SAbt TSV Gerabronn 2 2 3 3.0 24.0 134.5
29. Wichmann,Jörg 1255 M TSV Untersiemau 2 2 3 3.0 22.0 135.0
30. Rauer,Wilhelm 1418 M SC 1875 Ellwangen 2 2 3 3.0 21.5 138.5
31. Portune,Hannes 1011 M TSV Rohrbach GER 2 2 3 3.0 20.5 130.5
32. Wichmann,Adrian 1218 M SV Seubelsdorf 3 0 4 3.0 19.5 137.0
33. Beier,Lukas M SV Oberkochen 3 0 4 3.0 19.0 129.5
34. Fortunov,Ivan 970 M SC Ansbach 1855 3 0 4 3.0 19.0 127.0
35. Martin,Richard 1011 M SV Unterkochen 1 4 2 3.0 18.0 132.5
36. Grabowski,Felix 981 M SK Kriegshaber 2 1 4 2.5 23.5 141.0
37. Hälterlein,Anna 1225 W SF Starnberger See 2 1 4 2.5 23.5 137.5
38. van Klinger,Jürgen 1084 M SF Biberach 2 1 4 2.5 23.0 136.0
39. Frühsorger,Maxim 862 M SK Sontheim/Brenz 2 0 5 2.0 22.0 130.0
40. Riedl,Max 1056 M SK Heidenheim 2 0 5 2.0 21.5 131.5
41. Ritt,Michael M 2 0 5 2.0 21.0 124.0
42. Zöllner, Simon M SC Ansbach 1 2 4 2.0 18.0 126.0
43. Früchel,Thomas 1055 M SF Deizisau 1 2 4 2.0 18.0 124.5
44. Lin,Nathanael 786 M SAbt TSV Gerabronn 2 0 5 2.0 16.5 130.5
45. König, Angela W SAbt TSV Gerabronn 1 0 6 1.0 17.0 123.0
46. Cific, Ibrahim M vereinslos 0 0 2 0.0 5.0 40.5





Forni di Sopra 2017 A-Open

Forni di Sopra A-Ope

Das erste offene Turnier in diesem Jahr! Im Februar Schule, ...

Wandelhalle Bad Wiessee Offene Bayerische Schachmeisterschaft 2016

OIBM Bad Wiessee 201

2016 fand die Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft das letzte Mal ...

Bayerische Blitzmeisterschaft 2016 Kelheim U20

Bayerische Blitzmeis

Der Wittelsbacher Hof ist nun das Hotel Dormero. Wie im ...

Wunsiedel Open Schach 2016 Fichtelgebirgshalle

Wunsiedel Meistertur

Zum 10. - und vorerst letzten - Mal fand in ...