Ran g Teilnehmer DWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1743 M SC Eulenspiegel Regensb. GER 5 2 0 6.0 32.5
2. Bilchinski,Anton 1713 M SK 1908 Göggingen GER 4 3 0 5.5 30.5
3. Hahn,Martin 1648 M SK 1926 Nördlingen-Ries 5 1 1 5.5 29.5
4. Zehring,Mathias 1756 M SC Waiblingen 1921   4 3 0 5.5 29.5
5. Pudmensky,Stefan 1738 M SF Oeffingen e.V.   5 1 1 5.5 28.0
6. Schmidt,Markus 1751 M Stuttgarter SF 1879   5 1 1 5.5 25.5
7. Riepert,Steffen 1795 M SV Nürtingen 1920 GER 4 2 1 5.0 34.5
8. Schmid,Bernhard 1795 M Sportclub Sinzing e.V. GER 4 2 1 5.0 30.0
9. May,Michael 1747 M SF 59 Kornwestheim   3 4 0 5.0 28.5
10. Schmidt,Tobias 1537 M SC Tamm 74 GER 4 1 2 4.5 29.0
11. Dölker,Kai 1723 M SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. GER 3 3 1 4.5 29.0
12. Engesser,Jonas 1539 M SC Steißlingen GER 4 1 2 4.5 28.0
12. Jung,Peter 1747 M SC Eulenspiegel Regensb. 4 1 2 4.5 28.0
14. Mamerow,Marvin Stephan 1613 M OSG Baden-Baden 4 1 2 4.5 27.5
15. Gruber,Johannes 1598 M Sportclub Sinzing e.V. GER 4 1 2 4.5 27.0
16. Schirra,Paul 1541 M SC Rottal 4 1 2 4.5 26.5
17. Hupfer,Garlef 1677 M Ssg Fils-Lauter e. V. GER 4 1 2 4.5 24.5
18. Prautzsch,Simon 1668 M SC Waldbronn GER 4 1 2 4.5 24.0
19. Frohme,Hans-Dieter 1536 M SC Ostfildern 1952 e.V. GER 4 1 2 4.5 21.5
20. Ringeltaube,Denny 1774 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1 6 0 4.0 29.0
21. Issaad,Pascal 1443 M SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.   4 0 3 4.0 28.5
22. Gerch,Hans 1762 M SF Plochingen GER 2 4 1 4.0 27.0
23. Becker,Ralph 1742 M SC 1975 Paimar 3 2 2 4.0 25.5
24. Sommer,Konstantin 1620 M SF 1876 Göppingen   3 2 2 4.0 25.0
25. Wolf,Peter 1614 M SV Altbach e.V. 3 2 2 4.0 23.5
26. Haak,Moritz 1466 M Stuttgarter SF 1879   4 0 3 4.0 23.0
27. Tölg,Wolfgang 1760 M SF Oeffingen e.V. GER 3 2 2 4.0 22.5
27. Finckh,Konrad 1421 M SV Reutlingen GER 3 2 2 4.0 22.5
29. Kirn,Niklas Johann 1464 M SC Weisse Dame Ulm e.V.   3 2 2 4.0 22.0
30. Steimbach,Isabel 1556 W OSG Baden-Baden GER 3 2 2 4.0 21.5
31. Höglauer,Patrick 1768 M SF 1876 Göppingen GER 3 1 3 3.5 32.5
32. Boyarchenko,Vlada 1660 W LUX 3 1 3 3.5 29.0
33. Zaytsev,Evgeny 1781 M Stuttgarter SF 1879 RUS 3 1 3 3.5 28.5
34. Weber,Sandra 1494 W SC Neckarsulm e.V.   3 1 3 3.5 27.0
34. Hermann,Tobias 1323 M SAbt SV Leingarten   3 1 2 3.5 27.0
36. Kostic,Stefan Aleksandar 1412 M OSG Baden-Baden   2 3 2 3.5 27.0
37. Mayer,Eduard 1596 M SR Heuberg-Gosheim   3 1 3 3.5 26.5
38. Zakrzewski,Alexander 1288 M Stuttgarter SF 1879 2 3 2 3.5 26.5
39. Offergeld,Detlef 1671 M SF Biberach GER 3 1 3 3.5 25.0
40. Martel,Daniel 1522 M SAbt SV Leingarten 2 3 1 3.5 24.0
41. Helmbrecht,Kurt 1611 M SV Fellbach 1 5 1 3.5 23.5
42. Spinnler,Wolfgang,Dr. 1735 M SC Landskrone GER 2 3 2 3.5 22.5
43. Sibahn,Mirko 1788 M SC Erdmannhausen GER 3 1 3 3.5 21.0
44. Rincke,David 1279 M SV Aalen 3 0 4 3.0 28.0
45. Altinisik,Sinan 1307 M Stuttgarter SF 1879   2 2 3 3.0 28.0
46. Dallinger,Moritz 1197 M SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.   3 0 4 3.0 26.0
47. Kußmann,Alexander 1499 M SC Aidlingen   2 2 3 3.0 25.5
48. Lederer,Leia 1067 W SF Ammerbuch   3 0 4 3.0 24.0
49. Wang,Julia 1693 W Heilbronner SV GER 2 2 3 3.0 22.5
50. Kirn,Philipp Sebastian 1193 M SAbt TV Wiblingen 3 0 4 3.0 21.5
51. Gottwald,Helmut 1570 M SV Dicker Turm Esslingen GER 1 4 2 3.0 20.5
52. Holzinger,Markus 1574 M SF Biberach GER 3 0 4 3.0 20.0
53. Schreiber,Winfried 1591 M GER 3 0 4 3.0 18.5
54. Loos,Tobias 1553 M SAbt SV Jedesheim 1921 GER 2 2 3 3.0 18.0
55. Weis,Olga 1413 W OSG Baden-Baden 2 1 4 2.5 24.5
56. Bader,Georg 1448 M SVG Eppstein 1 3 3 2.5 24.0
57. Wichmann,Jörg 1268 M TSV Untersiemau 1 3 3 2.5 21.0
58. Wichmann,Adrian 1318 M SV Seubelsdorf   2 1 4 2.5 20.0
59. Awiszus,Thomas 1604 M SK Schmiden/Cannstatt GER 2 1 4 2.5 19.5
60. Weber,Tom 1349 M SF 1876 Göppingen   2 1 4 2.5 17.5
61. Kuhn,Magnus 1248 M SAbt TSV Münchingen   2 0 5 2.0 26.5
62. Grüneschild,Hildegard 1670 W Schach-Union München e.V. GER 1 2 4 2.0 25.5
63. Kalwei,Reinhard 1577 M SC Aidlingen GER 2 0 5 2.0 21.0
64. Kast,Larissa 1216 W SK 1929 Jöhlingen 1 2 4 2.0 19.5
64. Walser,Dominik 1133 M SC Wangen   1 2 4 2.0 19.5
66. Schenk,Ivo 1444 M Regensb. Turnerschaft 2 0 5 2.0 18.5
67. Zeller,Lukas 1676 M SF 1876 Göppingen GER 0 4 3 2.0 18.5
68. Weber,Yannik 1434 M SC Neckarsulm e.V.   1 2 4 2.0 18.0
69. Hermann,Lucas 1225 M SAbt SV Leingarten   1 2 3 2.0 17.5
70. Bentsche,Tim 1412 M SV Nürtingen 1920   1 0 6 1.0 20.0
71. Pohlke,Daniel 1308 M Chess Tigers Schach-Förderverein 0 2 5 1.0 17.0
71. Weber,Baldur 1054 M SC Neckarsulm e.V.   0 2 5 1.0 17.0





Forni di Sopra 2017 A-Open

Forni di Sopra A-Ope

Das erste offene Turnier in diesem Jahr! Im Februar Schule, ...

Wandelhalle Bad Wiessee Offene Bayerische Schachmeisterschaft 2016

OIBM Bad Wiessee 201

2016 fand die Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft das letzte Mal ...

Bayerische Blitzmeisterschaft 2016 Kelheim U20

Bayerische Blitzmeis

Der Wittelsbacher Hof ist nun das Hotel Dormero. Wie im ...

Wunsiedel Open Schach 2016 Fichtelgebirgshalle

Wunsiedel Meistertur

Zum 10. - und vorerst letzten - Mal fand in ...