Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Attr.

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Buring,Matthias

2121

1971

M

SG Arnstadt-Stadtilm

6

1

1

6.5

36.5

243.0

2.

Thier,Jürgen

2087

1991

M

SF Heidelberg

5

3

0

6.5

35.0

244.5

3.

Minor,Viatcheslav

2069

1997

M

SV Wartburgstadt Eisenach

5

2

1

6.0

38.0

242.0

4.

Machowitsch,Wolf

1995

1871

M

SV 1934 Ffm-Griesheim

4

4

0

6.0

34.5

234.0

5.

Günther,Andreas

1916

1818

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

5

2

1

6.0

34.0

241.0

6.

Saran,Bajar

1825

1777

M

SV Schott Jena

5

2

1

6.0

27.5

218.5

7.

Siebarth,Marco

2039

1944

M

SG Blau-Weiß Stadtilm

3

5

0

5.5

37.0

234.5

8.

Rößner,Uwe

1902

1739

M

Spvgg 1946 e.V. Stetten

4

3

1

5.5

35.5

233.5

9.

Wolf,Isaak

2028

1897

M

SV Jenapharm Jena

4

3

1

5.5

34.5

239.5

10.

Körber,Thomas

1979

1789

M

SF Fürth 1951 e.V.

3

5

0

5.5

34.5

237.0

11.

Schneider,Thomas

1686

1753

M

Erfurter Schachklub

4

3

1

5.5

34.0

236.0

12.

du Maire,Jerome

1928

1924

M

SV 1861 Liebschwitz

4

2

2

5.0

36.5

245.0

13.

Hadlich,Gerald

1805

M

SV Hermsdorf

4

1

2

5.0

34.5

215.5

14.

Sander,Dirk

1780

M

SV Berlin-Friedrichstadt

3

4

1

5.0

34.0

234.0

15.

Mehringer,Jörg

1861

1736

M

SC Weisse Dame e.V.

3

4

1

5.0

33.5

226.5

16.

Schwartl,Helmut

1911

1758

M

SK 1933 Bad Neustadt

4

1

2

5.0

33.0

219.5

17.

Klesser,Robert

1807

M

SG Blau-Weiß Stadtilm

4

2

2

5.0

32.5

237.5

18.

Mühlbayer,Kevin

1881

1807

M

SF Bad Mergentheim

4

2

2

5.0

32.5

223.0

19.

August,Daniel

1804

M

TSG Ruhla

4

2

2

5.0

32.0

236.0

20.

Berner,Stephan

1874

1735

M

SG Blau-Weiß Stadtilm

3

4

1

5.0

31.5

224.5

21.

Römer,Norbert

1841

1833

M

TSG Apolda

2

5

0

5.0

31.0

216.5

22.

Nieber,Alexander

1839

1714

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

4

2

2

5.0

30.0

226.0

23.

Jörges,Frank

1955

1825

M

ESV Lok Meiningen

2

6

0

5.0

29.0

215.0

24.

Schwarz,Hilmar

1917

1822

M

SV Wartburgstadt Eisenach

3

4

1

5.0

26.0

211.5

25.

Luther,Helmut

2020

1957

M

SW Nürnberg Süd e.V.

2

5

1

4.5

35.0

226.0

26.

Speck,Andreas

1856

1604

M

Erfurter SK

2

3

2

4.5

34.5

211.0

27.

Geißhirt,Marco

1894

1786

M

SG Barchfeld/Breitungen

3

3

2

4.5

31.5

225.0

28.

Hille,Wolfram

2020

1786

M

SV Springer Leipzig

3

3

2

4.5

31.5

219.5

29.

Pastulovic,Josip

1682

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

4

1

3

4.5

31.0

224.5

30.

Böhme,Sebastian

1708

M

SV Aufbau Bernburg

2

5

1

4.5

30.5

213.0

31.

Petru, Dennis

1859

1631

M

SK Weisse Dame Hamburg

4

1

3

4.5

30.0

205.0

32.

Stube,Peter

1655

M

SV Lok Engelsdorf

3

2

2

4.5

29.5

202.0

33.

Veith,Stefan

1566

M

SC Roter Turm Altstadt

4

1

3

4.5

29.0

197.5

34.

Siegl,Detlef

1926

1736

M

TSG Apolda

4

1

3

4.5

28.5

225.5

35.

Schmitt,Katrin

1762

1787

W

SF Bad Mergentheim

1

7

0

4.5

28.5

210.5

36.

Makarov, Alexander

1603

M

USV Erfurt Abteilung Schach

4

1

3

4.5

28.0

212.5

37.

Webel,Jannik

1355

M

ESV Lok Meiningen

3

3

2

4.5

27.5

203.5

38.

Schimmer,Michael

1889

1733

M

SV 1934 Ffm-Griesheim

3

3

2

4.5

25.5

216.0

39.

Keitz,Daniel

1837

M

Erfurter Schachklub

4

0

4

4.0

37.0

220.5

40.

Braje,Monika

1661

1679

W

SK Lehrte

3

2

3

4.0

36.5

234.0

41.

Märther-Türk,Stefan

1454

M

SK Weiße Dame Hamburg

3

2

3

4.0

32.5

215.5

42.

Steinacker,Ronald

1589

M

Erfurter SK

1

5

1

4.0

32.0

198.0

43.

Axelsson,Roland

1871

1679

M

SC Roter Turm Altstadt

2

4

2

4.0

31.5

216.0

44.

Möller,Frank

1681

M

Erfurter Schachklub

2

4

2

4.0

30.0

203.5

45.

Theer,Timo

1482

M

SG Barchfeld/Breitungen

2

4

2

4.0

30.0

203.0

46.

Bachmann,Nick

1804

1674

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

2

4

2

4.0

29.5

214.5

47.

Bertram,Thomas

1929

1683

M

Schachfreunde Bad Lausick

3

2

3

4.0

29.5

208.0

48.

Zwick,Felix

1608

M

SK Ricklingen

2

4

2

4.0

29.5

207.5

49.

Latka,Robert

1418

M

SSV Vimaria 91 Weimar

2

3

2

4.0

29.0

213.0

50.

Kreuchauf,Olaf

1738

1707

M

SV Berolina Mitte e.V.

3

2

3

4.0

28.0

216.0

51.

Lindner,Robert

1794

1839

M

SK Ricklingen

1

6

1

4.0

28.0

213.0

52.

Hapke,Nils

1762

1596

M

SK Ricklingen

2

4

2

4.0

28.0

211.5

53.

Röder,Detlef

1732

1607

M

SV Schmalkalden 04

2

4

2

4.0

27.5

207.5

54.

Knorre, Jonas

1722

1583

M

SV Medizin Erfurt

2

4

2

4.0

26.5

200.0

55.

Dittrich,Hans-Georg

1619

M

SG Blau-Weiß Stadtilm

2

4

2

4.0

23.5

199.0

56.

Schmidt,Deniz

1630

M

SK Weisse Dame Hamburg

2

3

3

3.5

34.0

213.0

57.

Dresen,Dietmar

1632

1557

M

Bedburger Schachverein 1947 e.V.

3

1

4

3.5

31.5

208.0

58.

Wolf,Jürgen

1819

1637

M

SV Jenapharm Jena

1

5

2

3.5

31.0

212.0

59.

Debbeler,Adrian

1743

1517

M

SK Wildeshausen

3

1

4

3.5

30.0

202.5

60.

Körber,Christian

1690

1630

M

SF Fürth 1951 e.V.

2

3

3

3.5

29.5

200.5

61.

Meulner,Fabian

1462

M

SW Nürnberg Süd e.V.

1

5

2

3.5

29.0

213.0

62.

Cserti,Istvan

1667

M

TSV Wacker Neutraubling

3

1

4

3.5

29.0

208.5

63.

Schätz,Bianca

1839

1624

W

SG Arnstadt-Stadtilm

2

3

3

3.5

29.0

199.0

64.

Nguyen, Huy Dat

1515

M

SV Medizin Erfurt

1

5

2

3.5

28.0

205.0

65.

Sell,Kurt Oliver

1560

M

SG Barchfeld/Breitungen

2

3

3

3.5

28.0

202.0

66.

Spitzl,Vinzent

1694

1504

M

SC Ladja Roßdorf

2

2

3

3.5

28.0

201.0

67.

Nickel,Jonas

1073

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

2

3

3

3.5

26.0

196.0

68.

Nikol,Christoph

1705

M

TSG Apolda

3

1

4

3.5

25.0

198.5

68.

Mittelstaedt,Ewald

1626

1438

M

SC Tarrasch 45 München

3

1

4

3.5

25.0

198.5

70.

Lindner, Ferdinand

1451

M

SV Medizin Erfurt

2

3

3

3.5

22.5

187.5

71.

Brückner,Heiko

1209

M

TSV Untersiemau

2

3

3

3.5

18.5

177.5

72.

Imelmann,Esther

1801

1630

W

SV Mainz-Mombach

0

6

2

3.0

29.5

208.0

73.

Nerlinger,Matthias

1802

1570

M

TSV Solln Schachabteilung

2

2

4

3.0

29.0

200.5

74.

Dobrov,Igor

1799

1655

M

Schachklub Blauer Springer Paderborn

2

1

4

3.0

29.0

199.5

75.

Kreyssig,Bruno

1426

M

SC Leipzig-Gohlis

0

5

2

3.0

27.5

203.0

76.

Günther, Oliver

1924

1668

M

SV Empor Erfurt

2

2

4

3.0

26.0

209.5

77.

Happel,Jürgen

1555

1324

M

SV 1920 Hofheim

1

4

3

3.0

25.5

189.0

78.

Happel,Jonas

1738

1492

M

SV 1920 Hofheim

2

2

4

3.0

24.5

179.0

79.

Schott,Elisabeth

1388

W

TSV Zeulenroda

2

2

4

3.0

21.5

183.0

80.

Wraga,Teresa

1635

1390

W

SC IG Metall Osnabrück

0

5

3

2.5

28.0

199.5

81.

Link,Matthias

1482

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

1

3

4

2.5

28.0

189.0

82.

Wraga,Hermann

1625

1426

M

SC IG Metall Osnabrück

1

3

4

2.5

26.5

187.5

83.

Beilfuß,Björn

1712

1491

M

Hamburger SK von 1830 eV

2

1

5

2.5

25.0

177.5

84.

Wichmann,Adrian

1292

M

SV Seubelsdorf

1

3

4

2.5

23.0

182.0

85.

Schott,Arthur

1290

M

TSV Zeulenroda

2

1

5

2.5

23.0

181.5

86.

Rößler,Linus Benedict

1299

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

1

3

4

2.5

21.5

188.0

87.

Michels, Kim

1636

1375

W

SV Medizin Erfurt

1

2

5

2.0

27.0

187.5

88.

Kapahnke,Tilo

1391

M

Chemnitzer SC Aufbau 95

2

0

6

2.0

25.5

185.5

89.

Rosinus,Karl

1613

1346

M

SG Kaiserslautern 1905

0

4

4

2.0

23.0

181.0

90.

Wichmann,Jörg

1308

M

TSV Untersiemau

1

2

5

2.0

22.5

193.5

91.

Helwer,Demetrius

1335

M

SG Wächtersbach/Sotzbach

1

2

5

2.0

20.5

185.0

92.

Brandl,Lea-Maria

1538

1462

W

SV 1920 Hofheim

0

1

3

0.5

24.5

104.5

93.

Krajinski,Lutz

1772

1596

M

SV Medizin Erfurt

0

0

0

0.0

21.0

0.0






Forni di Sopra 2017 A-Open

Forni di Sopra A-Ope

Das erste offene Turnier in diesem Jahr! Im Februar Schule, ...

Wandelhalle Bad Wiessee Offene Bayerische Schachmeisterschaft 2016

OIBM Bad Wiessee 201

2016 fand die Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft das letzte Mal ...

Bayerische Blitzmeisterschaft 2016 Kelheim U20

Bayerische Blitzmeis

Der Wittelsbacher Hof ist nun das Hotel Dormero. Wie im ...

Wunsiedel Open Schach 2016 Fichtelgebirgshalle

Wunsiedel Meistertur

Zum 10. - und vorerst letzten - Mal fand in ...