Rang

TNr

Teilnehmer

ELO

NWZ

At

Verein/Ort

Land

Punkte

Buchh

1. 3. Wolf,Jürgen 1819 1538 SV Jenapharm Jena GER 6.5 27.0
2. 6. Kellner,Rene 1389 SV Briesen 5.5 26.5
3. 1. Timmermann,Helmut 1808 1545 S Schachclub Kevelaer 19 GER 5.0 28.5
4. 9. Latka,Robert 1366 J SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 28.0
5. 43. Glatz,Stefan Erfurter SK 5.0 26.5
6. 8. Schubert,Ralf 1372 VfB 1919 Vacha 4.5 26.0
7. 17. Kleinsteuber,Erik 1256 SV Schmalkalden 04 4.5 26.0
8. 7. Wolf,Erasmus 1442 1372 J SK Königskinder Jena GER 4.5 26.0
9. 11. Knobling,Rolf 1684 1338 S USV Erfurt Abteilung S GER 4.5 25.0
10. 42. Müller,Frank-Dietrich Eisenach 4.5 24.5
11. 2. Herrmann,Hans Dr. 1540 S SV Medizin Erfurt 4.5 22.5
12. 28. Rensch,Tilo 1042 J SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 22.0
13. 21. Sammer,Fabian 1157 J SV Puschendorf 4.5 22.0
14. 5. Löwe,Peter 1438 USV Erfurt Abteilung S 4.0 27.5
15. 14. Rosinus,Karl 1622 1292 SG Kaiserslautern 1905 GER 4.0 25.0
16. 31. Brueckner,Heiko 983 TSV Untersiemau 4.0 23.0
17. 16. Bartl,Birgit 1573 1267 W USV Erfurt Abteilung S GER 4.0 22.5
18. 30. Schröder,Janina 1001 W SV Lahn Limburg 4.0 22.5
19. 47. Jenn,Felix Schifflange Lux 3.5 27.0
20. 13. Scheitz,Sebastian 1309 J Erfurter Schachklub 3.5 26.0
21. 10. Kreyssig,Bruno 1339 J TSG 1861 Taucha 3.5 24.5
22. 12. Wichmann,Adrian 1311 J SV Seubelsdorf 3.5 24.0
23. 32. Steininger,Steffen 982 Schachclub Turm Erfurt 3.5 23.5
24. 20. Krauß,Rolf 1173 USV Erfurt Abteilung S 3.5 22.0
25. 25. Keller,Franz 1053 J USV Erfurt Abteilung S 3.5 22.0
26. 27. Latka,Richard 1046 J SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 19.5
27. 34. Pydde,Alice 934 W Schachclub Turm Erfurt 3.5 19.5
28. 15. Brüggemann,Frank 1640 1285 SF Zeitnot Wolmirstedt GER 3.0 22.5
29. 19. Wemmer,Jacob 1184 J SV Medizin Erfurt 3.0 22.0
30. 26. Hochfeld.Hans 1046 J Schachclub Turm Erfurt 3.0 21.0
31. 46. Krumbein,Peter Erfurt 3.0 21.0
32. 38. Happel,Janik 785 J SV 1920 Hofheim 3.0 20.5
33. 29. Diener,Carolin Valeria 1008 W SAbt TuS Makkabi Ffm 3.0 20.0
34. 18. Wichmann,Jörg 1236 TSV Untersiemau 3.0 19.5
35. 36. Krumbein,Alexander 905 J SV Medizin Erfurt 3.0 19.0
36. 22. Brüggemann,Martin 1135 J SF Zeitnot Wolmirstedt 3.0 17.5
37. 41. Latka,Axel Weimar 2.5 21.0
38. 35. Langer,Felix 925 J Schachclub Turm Erfurt 2.5 20.5
39. 23. Einax,Silvester 1105 J TSG Apolda 2.5 20.0
40. 45. Wüst,Carolin W PTSV Hof 2.5 20.0
41. 33. Remy,Alessandro 968 J SV Medizin Erfurt 2.5 17.5
42. 44. Liebegut,Ulf Erfurt 2.5 17.5
43. 4. Kreyssig,Markus 1736 1500 * SC Leipzig-Gohlis GER 2.5 15.0
44. 24. Gottwald,Andre 1071 USV Erfurt Abteilung S 2.0 20.0
45. 40. Knorre,Sarah 763 W SV Medizin Erfurt 2.0 17.5
46. 37. Harandipour,Mina 797 W SV 1920 Hofheim 1.0 19.0
47. 39. Holzapfel,Jan-Marius 764 J SV Empor Erfurt 1.0 19.0





Forni di Sopra 2017 A-Open

Forni di Sopra A-Ope

Das erste offene Turnier in diesem Jahr! Im Februar Schule, ...

Wandelhalle Bad Wiessee Offene Bayerische Schachmeisterschaft 2016

OIBM Bad Wiessee 201

2016 fand die Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft das letzte Mal ...

Bayerische Blitzmeisterschaft 2016 Kelheim U20

Bayerische Blitzmeis

Der Wittelsbacher Hof ist nun das Hotel Dormero. Wie im ...

Wunsiedel Open Schach 2016 Fichtelgebirgshalle

Wunsiedel Meistertur

Zum 10. - und vorerst letzten - Mal fand in ...